Смазки для анального секса

sexy-couple-oleksiy-maksymenkoАнальный секс – тема сложная, а для многих даже запретная. Партнеров интересуют детали столь уникального постельного развлечения, а вот спросить совета не у кого. Даже вторая половинка краснеет после намека на разговор об анальном сексе, что уж говорить о возможности обсудить этот вопрос с друзьями. Что делать в такой неоднозначной ситуации? Не стесняйтесь изучать предмет самостоятельно!

 

Набор-минимум для анального секса

 

Несменным правилом начала анальных отношений является тщательная подготовка к новым ласкам. Чтение специальной литературы, поиск психологического подхода к партнеру или партнерше, закупка всех необходимых средств – первые шаги на пути к наслаждению. Последний пункт особенно важен, так как именно он помогает избежать травматических ситуаций во время секса и неудобства друг перед другом. Первый неудачный опыт чреват отказом от «второго дубля» постельных проб в будущем, так что лучше сразу же сделать все на высшем уровне. Составляем список средств, которые стоит поставить на прикроватной тумбочке «на всякий случай».

 

►Нужна консультация?

   Запишитесь на тренинг "Техника анального секса"

 

Почему-то на большинстве форумов категории «18+» бытует мнение, что в процессе анального секса можно обойтись без презервативов и смазок. Незнание законов не освобождает от ответственности: за неудачи в плане секса вина перекладывается на плечи того, кто был инициатором экспериментов. Так что, захотелось анального секса – придется изучить все средства безопасности от А до Я.

  1. Наличие презерватива обязательно – высока возможность передачи инфекции из прямой кишки в половые органы партнера или партнерши, да и ЗППП еще никто не отменял, таким способом они тоже передаются.
  2. Без лубриканта никуда – естественной смазки у партнерши «там» недостаточно. Использовать анальные лубриканты надо обязательно! Они помогут расслабить мышцы и облегчат процесс входа члена в пикантное место. Почему не подходит обычная слюна? Эффект от такого увлажнения минимальный и кратковременный, здесь либо придется постоянно добавлять «жидкость», либо испытать колоссальный дискомфорт и пережить долгий процесс восстановления после небольших, но крайне неприятных травм.

Еще один распространенный в простонародье вариант – смазки типа вазелина, натуральные масла и прочие народные средства. В качестве увлажнителя они, конечно же, подходят, но вот целостность презерватива нарушить могут. Именно поэтому специальные анальные смазки являются лучшим вариантом для нового вида секса. Они помогают получить более яркие ощущения.

 

Виды анальных смазок

 

Многие задают еще один важный вопрос: есть ли принципиальная разница между смазками для вагинального секса и для анального полового акта. Дело в том, что степень вязкости таких веществ подбирают именно в зависимости от вида секса. Для вагинального подходят более жидкие смазки, для анального – густые масла, мази, гели и кремы, которые смогут предупредить образование трещин и растяжений мышц. В крайнем случае, замену сделать можно, но только в очень исключительных ситуациях.

 

Анальные смазки бывают:

  • на силиконовой и водной основе;
  • с обезболивающими компонентами;
  • с противоинфекционными составляющими;
  • без запаха и ароматизированные, с приятными отдушками;
  • с прохлаждающим или, наоборот, подогревающим ощущения эффектами, с компонентами для продления эрекции;
  • в тюбиках, банках, с дозатором.

 

Наносят лубрикант сперва поверх презерватива, затем смазывают им анальное отверстие извне, а потом и внутри. Такая процедура проста в исполнении, зато избавляет от многих рисков и повышает безопасность данного вида секса. Не стоит пренебрегать такими рекомендациями, все старания окупятся.